Home   Kontakt   
   
WEBDESIGN BY HE-DESIGN Heiko Ebert





Bilder
   Downloads
 
Verein Anzahl freie Gärten Ansprechpartner/
Vorsitzende(r)
Kontakt
Auerbach und Ortsteile
Am Feldschlösschen



Am Bendelstein



Am Michaelweg



Am Schreberheim



Am Sonnenhang



Am Sportplatz



Am Wald



Am Waldteich



Auenstolz



Blumenau



Eltwerk/Naumannstr.



Erholung



Erholung Hinterhain



Eisenbahnstraße



Göltzschtalblick



Grüne Aue



Heimaterde



Katzenstein



Knoll’s Wald II



Kohlung



Morgensonne



Mühlgrün



Naturfreunde



Reichsbahn



Rempesgrün



Schöne Aussicht
Hinterhain


Schöne Aussicht
Rebesgrün



Schöner Blick



Schöner Blick unterhalb
Bendelstein


Sonnenblick



Sonnenhügel Brunn




Sorga



Vogtlandblick am
Bendelstein


Vogtlandblick
Vogelsgrün


Vogtlanderde



Waldfrieden Rebesgrün
0



1



4



4



1



3



0



1



13



0



10



1



4



1



0



0



9



11



1



0



1



44



5



3



1



1



4




0



0



3



0




20



2



1



16



1
Uwe Roth
Am Bendelstein 43
08209 Auerbach

Katrin Jonas
Am Bendelstein 36
08209 Auerbach

Dieter Fischbach
Lilienstr. 41
08209 Auerbach

Frank Schnepf
Friedensring 12
08209 Auerbach

Hans-Günter Thoß
Albert-Schweitzer-Str 23
08209 Auerbach

Reinhard Hager
Ottostr. 16
08209 Auerbach

Nico Schlegel
Fasanenstr. 6
08209 Auerbach

Wolfgang Schott
Straße der Jugend 71
08228 Rodewisch

Andreas Schuster
Rathenaustr. 13
08209 Auerbach

Claus Jockisch
Freiligrathstr. 17
08058 Zwickau

Gerd Sprandel
Eisenbahnstr. 36
08209 Auerbach

Volkmar Bertram
A.-Schweitzer-Str. 26
08209 Auerbach

Hans Günzel
Schöner Blick 11
08209 Auerbach

Heiner Albert
A.-Schweitzer-Str. 19
08209 Auerbach

Thomas Lorenz
Lindenallee 9
08209 Auerbach

Ines Lenk
Stauffenbergstr. 2
08209 Auerbach

Matthias Raabe
Straße des Friedens 8
08228 Rodewisch

Danilo Lenhardt
Kaiserstr. 37
08209 Auerbach

Dieter Döhn
Straße der Jugend 51
08228 Rodewisch

Helmut Küfner
Rosenweg 11
08209 Auerbach

Mirko Flügel
Straße der Jugend 83
08228 Rodewisch

Bernd Übelacker
Volkmarstr. 18
08209 Auerbach

Janet Schädlich
Kaiserstr. 16
08209 Auerbach

André Wieland
Talstr. 8
08209 Auerbach

Friedrich Neuhorn
Zur Fichzig 1
08209 Auerbach

Ronny Karkowski
Schöner Bick 1
08209 Auerbach

Lisa Schädlich
Albert-Schweitzer-Str. 21
08209 Auerbach


Renè Seidel
Vogtlandblick 2
08209 Auerbach

Rüdiger Stange
Robert-Blum-Str. 4
08209 Auerbach

Horst Schicker
Gutenbergstr. 19
08209 Auerbach

Hartmut Schwabe-
Männel
Rosenweg 8
08209 Auerbach

Andrè Kleine
Neue Heimat 29
08209 Auerbach

Silvio Mangold
Am Bendelstein 24
08209 Auerbach

Siegfried Schreiter
Pestalozzistr. 12
08223 Falkenstein

Wolfgang Walter
Am Rosinenberg 16
08209 Auerbach

Bernd Dunger
Hauptstr. 3
08209 Auerbach OT Rebesgrün

03744/212598



0177/7205443



03744/217320



03744/189787



03744/80597



03744/215301







0173/5951588



03744/217030



0375/296825



03744/214756



03744/82262



03744/213257







03744/80189



03744/81508



03744/437628
Homepage


0162/3127562
Mail


03744 / 32650



03744/215424



03744/351299



0174/7681736



03744/367256
Mail

Mail

Homepage


03744/214696



03744/217935



03744/80594




03744/81390



03744/82055



03744/212291



03744/219457
03744/219408
(Fax)


03744/215717



Geschäftsstelle des RGK
Homepage

03745/73004



03744 /212215



0172/7501668

Bergen
Harzberg



Schrebergärten
3



0
Andreas Böhm
Falkensteiner Str. 56
08239 Bergen

Ina Brückner
Stauffenbergstr. 1
08209 Auerbach
037463/772620



03744/214787
Brockau
Freundschaft 2 Sven Rahmig
Jahnstr. 4
08491 Netzschkau
0176/34907733
Buchwald
Erster Buchwalder Gartenverein 0 Leonore Bürger
Am Katzenstein 10
08233 Pfaffengrün
037468 / 7220
Ellefeld
Hammerstab



Juchhöh



Schöne Aussicht
0



11



4
Thomas Kasiske
Hohofener Str. 15
08236 Ellefeld

Gerhard Thümmler
Elsterstr. 1
08209 Auerbach

Frank Kruber
Goethestr. 3
08236 Ellefeld
03745/73317



0172/3717444



03745/222166
Falkenstein
Allee



Am Mühlberg



Am Pavillon



Am Schafacker



Birkenwald



Bretschneiders Gärten



Dorfstädter Wiesen



Einheit



Falgard



Gartenfreunde



Goethestraße



Zum Holzbrunnen



Käthe-Kollwitz-Straße




Konzertina



Lochstein



Lohberg



Naturgarten



Planitzwiesen



Süd-West



Trebatal Dorfstadt



Vogtland Dorfstadt
2



2



1



4



0



2



14



35



3



8



4



34



14




0



10



8



8



3



7



10



6
Sonja Lorenz
August-Bebel-Str. 24
08223 Falkenstein

Raul Mende
Weißmühlenweg 11
08223 Falkenstein

Heinz Opelt
Am Kreuzberg 10 B
08064 Zwickau

Karl-Heinz Twers
Querstr. 2
08209 Auerbach

Gisbert Tunger
Mosenstr. 8
08223 Falkenstein

Detlef Hopfmann
Schillerstr. 15
08223 Falkenstein

Rüdiger Ficker
Beethovenstr. 7
08223 Falkenstein

Heiko Karp
August-Bebel-Str. 37
08223 Falkenstein

Petra Sticha
A.-Schweitzer-Str. 54
08209 Auerbach

Steffen Schwandjak
Brüderstr. 9
08223 Falkenstein

Sylvio Braun
Mozartstr. 9
08236 Ellefeld

Manfred Hoyer
Volkmarstr. 14
08209 Auerbach

Ingolf Simon
Lindenstr. 1
08209 Auerbach
OT Rebesgrün

Jörg Otto
A.-Schweitzer-Str. 11
08209 Auerbach

Matthias Tanneberger
Louis-Müller-Str. 15
08223 Falkenstein

Gunter Tröger
Gartenstr. 55
08223 Falkenstein

Jürgen Mädler
Dr.-W.-Külz-Str. 34
08223 Falkenstein

Martin Gottwald
Albert-Schweitzer-Str. 34
08209 Auerbach

Johann Seifert
Gartenstr. 72
08223 Falkenstein

Hans Dobeck
Am Wasserturm 10
08209 Auerbach

Thomas Wunderlich
Friedensring 2
08209 Auerbach

03745/759976
Mail
Homepage

0172/3544676



0375/392690



03744/217082



03745/77420



03745/72291



03745/5537



0172/3677253



03744/241371







0152/38791370



03744/213287
Homepage


03744/309401




03744/4079830



0172/6412322



03745/70780
Mail
Homepage

03745/70751


0162/9115418



03745/70876
Mail
Homepage

03744/82138



03744/216606

Grünbach
Am schwarzen Stein



Am Wald
1



6
Norman Ficker
Bahnhofstr. 13
08223 Grünbach

Claus Schmidt
Am Krugler 20 E
08223 Grünbach

 

03745/71593
Heinsdorfergrund
Isolde
3 Evelyne Wohlrab
Otto-Lilienthal-Str. 28
08468 Reichenbach
03765/62131
Klingenthal
Am Hühnersteig



Am Lärchenwald



Am Tierpark



Am Waldrand Sachsenberg



An der Huth



Aschbergblick



Bartelsberg



Erster obervogtländischer Gartenverein


Jägerstraße



Obere Huth



Schöne Aussicht
0



8



0



2



1



38



2



5



5



0



0
Sigrid Nietz
V.-Tereschkowa-Str. 4
08248 Klingenthal

Monika Meinel
Keplerstr. 22
08248 Klingenthal

Frank Hölzel
Amtsberg 18
08248 Klingenthal

Beatrice Köhler
Lindenstr. 21
08248 Klingenthal

Jana Wolf
Talstr. 23
08248 Klingenthal

Horst Meinhold
Otto-Lilienthal-Str. 2
08248 Klingenthal

Peter Voigtmann
Sigmund-Jähn-Str. 14
08248 Klingenthal

Joachim Meinel
V.-Tereschkowa-Str. 5
08248 Klingenthal

Frank Scholz
Keplerstr. 16
08248 Klingenthal

Peter Schneider
Lindenstr. 24
08248 Klingenthal

Ansprechpartner RGK
037467/629077



037467/23682



037467/23922



0152/23623375



037467/12030



037467/21843



037467/24191
0170/2871970


037467/26745



037467/21098



037467/24008



03744/217483
Lengenfeld und Ortsteile
Am Höllberg Pechtelsgrün



Am Pöhlberg



Brunnenallee



Göltzschgrund



Haltestelle Irfersgrün



Naturheilverein



Ost



Sandhübel



West



Zum Pilz
0



4



1



8



3



4



2



3



15



1
Stefan Weigel
Max-Plank-Str. 25
08066 Zwickau

Walter Hess
Beethovenstr. 3
08485 Lengenfeld

Dietmar Alledan
Hauptstr. 17
08485 Lengenfeld

Jürgen Schwabe
Polenzstr. 1
08485 Lengenfeld

Lothar Johann
Erfenschlager Str. 39 a
09125 Chemnitz

Thomas Kühne
Augustusstr. 15
08485 Lengenfeld

Holger Schnabel
Reichenbacher Str. 17
08485 Lengenfeld

Petra Schmalfuß
Reichenbacher Str. 30
08485 Lengenfeld

Wilfried Hahn
Lutherstr. 1
08485 Lengenfeld

Wolfgang Fritzsch
Markt 6
08485 Lengenfeld
0375/452149



037606/34972



037606/35836



0152/53924362



0371/511101



037606/829375
Homepage


0175/7578109



037606/34238



037606/34738



037606/8461
Mylau
Freundschaft



Prießnitz



Sonnenland

14



12



5
Andreas Patzelt
Am Talblick 8
08499 Mylau

Wolf-Dieter Seifert
Ernst-Thälmann-Str. 26
08499 Mylau

Steffi Ruppert
Dr.-Otto-Just-Str. 56
08468 Reichenbach
03765/32267



03765/31029



03765/535860
Morgenröthe-Rautenkranz
Erholung 1 Tina Wagenknecht
Alwin-Gerisch-Str. 12
08262 Muldenhammer
OT Morgenr.-Rautenkranz
037465/184744
Netzschkau
Göltzschtalbrücke



Prießnitz
45



15
Klaus Neumann
Andreas-Schubert-Str. 19, 08491 Netzschkau

Wolfgang Knoll
Ferdinand-Dost-Str. 2
08491 Netzschkau
03765/ 36958



0174/9428411
Neumark
Am Fernblick 19 Dr. Josef Stein
Ernst-Thälmann-Str. 4
08496 Neumark
037600/2712
Neustadt/Poppengrün
Gartenfreunde Neustadt



Waldesruh Poppengrün
2



3
Monika Kapper
Lutherstr. 1 B
08223 Falkenstein

Wolfgang Nalaskowski
Schönecker Str. 1
08223 Poppengrün
03745/7611557
Reichenbach und Ortsteile
Agnes Löscher



Am Bürgergarten



Am Friesenbach



Am Karlsturm



Am Walkholz



Beethovenstraße



Burgberg Alt



Burgberg Neu



Cunsdorf



Cyklop



Einheit



Eigene Scholle



Eisenbahnstraße



Erholung



Erich-Mühsam-Straße



Erlicht



Felsenfest



Frohsinn



Fortschritt



Gabelsberger Straße



Gartenstadt



Heimatdank



Höhenblick



Marienstraße



Mendelsohnstraße



Morgensonne



Nord



Rotschauer Weg



Sonneneck



Süd



Vater Jahn



Waldstraße



Weitblick



Zufriedenheit



Zur Grünen Aue
0



6



0



0



10



0



4



8



42



4



8



17



4



9



0



0



7



10



14



1



15



8



0



1



1



10



1



4



2



15



2



0



0



7



3
Karl-Heinz Fritsch
Schönbacher Marktsteig 47
08468 Reichenbach

Edelgard Schneider
Zwickauer Str. 131
08468 Reichenbach

Uwe Trommer
Obere Lindenstr. 27
08468 Reichenbach

Thomas Funke
Julius-Mosen-Str. 45
08468 Reichenbach

Steffen Lay
Bebelstr. 58
08468 Reichenbach

Ralf Albert
Leinweberstr. 9
08468 Reichenbach

Anja Entrich
Neuberinstr. 5 B
08468 Reichenbach

Hans-Werner Matzke
Dammsteinstr. 25
08468 Reichenbach

Grit Ruf
Obermylauer Weg 65
08468 Reichenbach

Bernd Gerbeth
Albert-Schweitzer-Str. 30
08468 Reichenbach

Bernd Riedel
Braustr. 16
08499 Mylau

Kathrin Jakob
Wiesenstr. 15
08468 Reichenbach

Katrin Adler
Ackerstr. 4
08468 Reichenbach

Jochen Wiencke
Joppenberg 35
08468 Reichenbach

Jürgen Reuter
Erich-Mühsam-Straße 58
08468 Reichenbach

Volker Schieblich
Zwickauer Str. 133
08468 Reichenbach

Kai Schrader
Weststr. 12 B
08468 Reichenbach

Sigrid Jung
Humboldtstr. 11
08468 Reichenbach

Bernhard Franke
Fr.-Ludwig-Jahn-Str.1
08491 Limbach

Christian Berndt
Bebelstr. 42
08468 Reichenbach

Ute Theilig
Rosenstr. 24
08468 Reichenbach

Jochen Fuchs
Erich-Mühsam-Str. 7
08468 Reichenbach

Frieder Wolff
Leinweberstr. 1
08468 Reichenbach

Claudia Hofmann
Zenkergasse 8
08468 Reichenbach

Steffen Blechschmidt
Dr.-Otto-Just-Str. 1
08468 Reichenbach

Simone Meinel
Dr.-Otto-Just-Str. 10
08468 Reichenbach

Roland Pretzsch
Julius-Mosen-Str. 45
08468 Reichenbach

Peter Zisowski
Obermylauer Weg 65
08468 Reichenbach

Dr. Uwe Flader
Leinweberstr. 11
08468 Reichenbach

Frank Schmid
Schützenstr. 51
08468 Reichenbach

Rainer Stölzel
Zwickauer Str. 164
08468 Reichenbach

Roland Gloser
Friesener Wed 7
08468 Reichenbach

Wolfgang Haseneier
Platanenstr. 16
08468 Reichenbach

Dieter Hazak
Platanenstr. 13
08468 Reichenbach

Petra Trakis
Coschützer Str. 6
07985 Elsterberg
OT Kleingera
03765/9377



03765/69435



03765/392153



03765/20961



03765/65522



03765/62817



03765/3090534







0160/96005756



0162/9758985



03765/34659



03765/257144



03765/67414



03765/3876269



03765 /13563



03765/13815



03765/6128456



0152/23664823



03765/34397



0152/01764664



03765/711742



03765/612039



03765/62294



Mail



03765/386555



03765/63452



03765/63689







03765/62626
Mail
Homepage

03765/521070



03765/16336







03765/14395



03765/327921



0160/97974553
Rodewisch
Am Bahnhofsweg



Am Stadtrand



Am Kirschenberg



Morgensonne



Naturheilverein



Waldesruh



Zur Burgstraße
45



14



7



3



5



5



3
Norbert Müller
Goethestr. 20
08228 Rodewisch

Klaus Hoffeins
Veitenhäuser 7 c
08233 Treuen

Uwe Reich
Gewerbegebiet Nord-West 7
08228 Rodewisch

Petra Bischoff
Niederauerbacher Str. 6
08228 Rodewisch

Georg Peterfi
Göltzschstr. 27
08228 Rodewisch

Sandra Vogel
Niederauerbacher Str. 5 B
08228 Rodewisch

Bernd Rudert
Andreas-Schubert-Str. 6
08209 Auerbach
03744/32170



0174/5975199



03744/437835
0172/3753863


03744/437622



03744/365948



0173/9162352



03744/200089
Tannenbergsthal / Schneckenstein
Am Thierberg




Sonnenhügel




Waldhäuser




Zu den drei Eichen
0




5




2




4
Uwe Dressel
Waldhäuser Str. 4 b
08262 Muldenhammer OT Tannenbegsthal

Angelina Pertiller
Klingenthaler Str. 43
08262 Muldenhammer OT Tannenbergsthal

Rainer Hildebrandt
Waldhäuser Str. 9
08262 Muldenhammer
OT Tannenbergsthal

Hartmut Gruner
Klingenthaler Str. 35 A
08262 Muldenhammer
OT Tannenbergsthal
037465/6882




0176/20994844




0172/3574437




037465/2117
Treuen/Schreiersgrün
Brüderschaft



Edelweiß



Erholung



Rosenblick



Schöne Aussicht



Schreiersgrün



Sonneneck



Stadtwaldssruh



Treba-Aue



Waldeslust
3



9



13



13



7



0



7



0



0



16
Stefan Stark
Oststr. 64
08233 Treuen

Rainer Heinig
Rudolf-Breitscheid-Str. 3
08233 Treuen

Gerald Hering
Wetzelsgrüner Str. 13
08233 Treuen

Stephan Meyer
Goethestr. 4
08233 Treuen

Ingrid Tröger
August-Bebel-Str. 3
08233 Treuen

Manfred Pawlik
Auerbacher Str. 42
08233 Schreiersgrün

Andreas Ranger
Inn. Herlasgrüner Str. 26
08233 Treuen

Barbara Schauer
Oststr. 16
08233 Treuen

Alexander Berthel
Schillerstr. 4
08233 Treuen

Eberhard Wirth
An der Waldstr. 4
08233 Treuen
037468/7226



037468/2296



037468/3331



037468/7226



037468/3594



037468/2066



0152/23553860



037468/68325



037468/4460



037468/4014
Gartenheim:
037468/5552
Trieb
Neue Heimat 0 Jörg Heinicke
Am Wehr 5
08239 Trieb
037463/77933
Werda
Waldesruh 28 Klaus-Dieter Müller
Querstr. 2
04552 Borna OT Thräna
034343/54922
Wernesgrün
Am Kuhberg 8 Dieter Mauersberger
Gartenstr. 13
08237 Wernesgrün
037462/4436
Zwota
Erlbacher Straße



Talblick
14



3
Hubert Rödig
Mühlenstr. 11
08248 Klingenthal

Sven Hahmann
Kirchstr. 50
08248 Klingenthal
037467/20870



0173/8393210
 
    Vorstand   Satzung   Vereine   freie Gärten   Veranstaltungen/Schulungen   Aktuelles/Informationen   Chronik